百度搜索

                                         部门首页  部门简介  通知公告  思政新闻  规章制度  助学工作  武装工作  服务平台  心理教育  表格下载
                                         
                                             通知公告
                                        2014年6月20日失物招领03-14
                                        2016年11月11日失物招领11-14
                                        2016年11月3日失物招领11-08
                                        2016年10月31日失物招领11-01
                                        2016年10月20日失物招领10-24
                                        2016年10月9日失物招领10-11
                                          网上公示
                                          警示教育
                                        高校要集中开展校园不良网贷风险警示教育09-10
                                        校园贷之后,“美容贷”又盯上了年轻人09-09
                                        "L"变成"E" 清华日晷再遭涂刻07-03
                                        戚薇:弯路不一定要自己走07-03
                                        人贩子家门口带走孩子,孩子机智求助,全车人共同施救06-21
                                        警示教育会刚散,就有人来送钱……06-21
                                         
                                        2017-2018学年度学院各类“先进集体”和“先进个人”公示
                                        双击自动滚屏 发布者:学生工作部 发布时间:2018-11-19 11:11 阅读:次  

                                         

                                        2017-2018学年度
                                        学院各类“先进集体”和“先进个人”公示
                                           根据各年级系学工办综合评定结果,本着公平、公正、公开的原则,现对2017-2018学年度学院各类“先进集体”和“先进个人”公示名单进行公示,公示期5个工作日,从11月19日至11月23日。如有异议请与学生工作部反映。
                                         
                                         
                                        联系电话:88859715
                                        Email:zsxyxgb@163.com
                                        附件:2017—2018学年度“先进集体”和“先进个人”获奖名单
                                         
                                        关于表彰日博best365网址2017-2018学年度
                                         
                                        学生“先进集体”和“先进个人”的决定
                                         
                                        各院、系:
                                        一年来,日博best365官网积极贯彻落实党的教育方针,坚持科学发展观,解放思想,实事求是,在学风建设、思想政治教育、日常教育管理等各项工作中均取得了较好的成绩,涌现出了大批的先进集体和先进个人。为培养和激励学生全面发展,促进学生工作良性循环,学院决定对大学生标兵刘畅等12人、优良学风标兵贺茹慧等7人,三好学生唐可欣等183人,优秀学生干部冉玮琦等183人,优良学风先进个人杨舒畅等邓波156人和6个先进班集体、40个优良学风寝室、2个外语过级优生班进行表彰。
                                        以上受到表彰的先进集体和个人,在过去的一年里刻苦钻研,勤奋上进,取得了优异成绩。希望广大在校学生向他们学习,在今后的学习和工作中不断进取,全面发展。同时,希望受到表彰的先进集体和个人戒骄戒躁,再创佳绩,为构建和谐校园贡献自己的力量。
                                         
                                        附件:日博best365网址2017-2018学年度各类“先进集体”和“先进个人”获奖名单
                                         
                                         
                                        日博best365网址
                                        二?一八年十一月十九日
                                         
                                        附件
                                        日博best365网址2017—2018学年度
                                         
                                        学生“先进集体”和“先进个人”获奖名单
                                         
                                        校级评优名单——大学生标兵
                                         
                                        大学生标兵:(12人)
                                        国际护理学院2015级 刘畅
                                        国际护理学院2016级 兰宏伟
                                        康复工程学院2015级 王伟平
                                        康复工程学院2016级 曾?婷
                                        管理学院2015级 王丹妮
                                        管理学院2016级 孙玉婷
                                        应用技术学院2016级 刘娜
                                        临床医学2015级 刘嘉?
                                        临床医学2015级 谷慧阳
                                        口腔医学系2016级 高秀丽
                                        药学系2015级 范佳琪
                                        药学系2016级 荣美婷
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                        校级评优名单——优良学风标兵
                                         
                                         
                                        优良学风标兵:(7人)
                                        国际护理学院2016级 贺茹慧
                                        国际护理学院2017级 谢雯倩
                                        康复工程学院2016级 汤嘉豪
                                        应用技术学院2015级 简玉立
                                        艺术设计学院2015级 邹诗颖
                                        临床医学系2016级 金思怡
                                        药学系2017级 孙梦帆
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                        校级评优名单——三好学生
                                         
                                        三好学生:(183人)
                                        国际护理学院2015级(16人)
                                        唐可欣 吴燕 廖良琴 马丽 王童 王影 徐爽 梁王新月 杨佳鑫 佟国鸾 温美琳 刘小玉 潘璐
                                        王嵘臻 秦利苏 袁琳琳
                                        国际护理学院2016级(16人)
                                        杨硕 吴雅琴 陈思思 马源浩 赵婉晴 韩诗迪 杨晓艳 王思宇 王玲 刘倩 唐煜贺 李颖 李媛
                                        徐嘉 张玉林 王一明
                                        国际护理学院2017级(16人)
                                        刘莹雪 杨晓钰 杨智雯 范亚娇 缪方丹 包红利 钱明研 杨秀萍 郑玉杰 米柳蓉 李沂霏 李佳彤 于亚杰马钰 郑志勇 张蕾
                                        管理学院(18人)
                                        邵晨璐 田心蕊 宋亚男 祝迎迎 袁鸣 王淼 于雪松 关欣 吴黄鑫 王楠 潘蕊 高佳伦 郑红丽
                                        高以焕 宋博 裴彤 刁智成 王月
                                        计算机工程学院(9人)
                                        谢磊 王思 张艳飞 陈寅生 赵春霖 王诗 沈琦 季洪杰 王越
                                        电子信息工程学院(10人)
                                        吴京 程诚 魏洪露 陈雪琴 丁希宁 林昌兴 彭月 张天鼎 邱娟 蒋佳艺
                                        康复工程学院(30人)
                                        刘思远 王可心 邱倩茹 郭旦 冯高杰 孟凡瑾 黄蓝蔚 段力铢 孙楚翘 连玲娟 岳云 赵智毅
                                        金婷 李晶 陈明珍 鲁紫欣 常红玉 李文娇 李元红 张寅藩 张玮 于盛卫 刘一 郑倩倩 仝臻
                                        吴施瑶 江浩 贺博 赫奇 郭问艺
                                        应用技术学院(19人)
                                        雷佳妮 仲智 王颖慧 王领冲 李松乔 柳延娇 张海燕 郭晋豫 张兰 祝子宁 赖婷婷 尹雪
                                        李金梦 邓沙 王春银 江晓洁 韩立斌 金鹏超 韩玉文
                                        艺术设计学院(13人)
                                        常玲?{ 周志鹏 吴凯 陈优霞 杨义 汪洋 程普远 黄鑫豪 郑淑婕 陶思佳 宣恒 费鸿芸 冯志
                                        临床医学系(17人)
                                        崔迪 李方耀 李成明 陈鹏 崔芷铭 安海?? 陆晟威 胡志文 芮亚男 梁嘉瑶 张曼琳 王若珏李艾轩 吴若男徐瑞苑 李室霖 包欣立
                                        口腔医学系(12人)
                                        魏晨 张路 戴鑫鑫 解孟佳 刘思奇 杨雪枫 张逸飞 曲畅 谢芸蔚 曹世隆 程琦 梅森
                                        药学系(7人)
                                        何宗健 周紫叶 吴玉娇 荣美婷 蔡丽敏 路佳铭 胡小洁
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                        校级评优名单——优秀学生干部
                                         
                                        优秀学生干部:(183人)
                                        国际护理学院2015级(16人)
                                        冉玮琦 王娅茹 赵莹 符悦 佟鑫 刘彤 李馨芳 高妍 林雨生 孙继艳 马苗 卢雅菲 宋雨航
                                        王宁 高欣 朱馨怡
                                        国际护理学院2016级(16人)
                                        寇姚 郭珊杉 陶明珠 费节兮 吴雨潼 张茜 张蔓 王帅 陈佳碧 安鑫萍 尹爱宁 李紫徽
                                        邱哲灿 纪晓宇 齐莹 张文璐
                                        国际护理学院2017级(16人)
                                        秦宁 孙筱冉 何芷桐 但丽君 王府 蔡晓彤 王思帆 韩佳丽 李璇 马睿? 薛紫静 张林峰
                                        徐佳 杨颖 刘禹迪 孙慧颖
                                        管理学院(18人)
                                        赵思琦 张鑫 石小溪 刘聪 张心悦 王瑶 王颖 张立琳 孙颖 刘鑫伟 冷煜鑫 张理绘 丁瀚霖
                                        王家钰 李雯雯 刘琦 孙艺娉 张钊杭
                                        计算机工程学院(11人)
                                        杨金武 黄璐瑶 刘美丝 张世超 潘丽婷 安琪 吴洁 李可馨 孙悦 徐曼 钱彬
                                        电子信息工程学院(8人)
                                        夏广东 宋世杰 刘宝亮 姜喃 郭佳 肖珂莹 王馨梓 姜凯文
                                        康复工程学院(30人)
                                        刘彦伯 周雨欣 马菲 郭香廷 宋长阳 彭筱妍 贺钟 邓博宁 汪佳鑫 张鹏 狄广东 赵博
                                        吕松健 杜庆锋 葛星辰 范英楠 于文洁 曾元凌 赵欢 齐静雪 李舒欣 刘懿 张紫璇 聂鑫媛
                                        杨智博 王薪雅 陈沁 李凌轩 熊婷 陈莹莹
                                        应用技术学院(18人)
                                        孙亭亭 杨康康 马跃 刘曼 李雨娜 耿英双 吕庭广 谭奇臻 刘晓茜 王瑞琪 郭芷晴 孟美娇
                                        郭? 丁文语 李成业 段香宇 丘明令 李洁
                                        艺术设计学院(13人)
                                        陈妙缘 王佳佳 张晓 闫洪宇 高文博 范传禹 原星星 李思进 安逸杰 陈?? 肖奇 高航
                                        贺耀
                                        临床医学系(17人)
                                        刘威 林丽香 王译鹤 吴金薇 邢紫昱 尹智灵 胡荣新 于沛洋 吕丽丽 杨一凡 牟思雨
                                        孙小燕 古悦 杨思菲 余家骥 马文祥 伍绍木
                                        口腔医学系(13人)
                                        曹心悦 李亚 刘丁 邱恒 梁贾 高攀辰 历凯? 聂帅 刘芷君 孟繁瑶 赵国晶 刘凡榕
                                        冯志刚
                                        药学系(7人)
                                        范佳琪 段钧捷 张新朋 朱洪杰 何雪浈 杨秋玲 李雪
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                        校级评优名单——优良学风先进个人
                                         
                                        优良学风先进个人:(156人)
                                        国际护理学院2015级(16人)
                                        邓波 叶冰冰 段肖男 黄言妹 李溟 李宇 刘英茹 王昌婷 杨华 李莹莹 时梦珍 王慧芳 卢莹
                                        张克 仝亚欣 何雨露
                                        国际护理学院2016级(14人)
                                        谭政欣 倪凯丽 陈芙佳 兰宏伟 温馨 吴金莲 蒋露媛 孙晓雯 付爱婷 贺茹慧 杨玉婷
                                        何莉莉 闫倩倩 刘昊昱
                                        国际护理学院2017级(16人)
                                        李雨欣 张博书 江甜甜 陈瑜 谢雯倩 冯志欣 关宇桐 宋玺 张丽滨 王振钰 裘超婷 周子淇
                                        苏雅洁 叶筱锦 钱思 肇佳蕊
                                        管理学院(7人)
                                        王丹妮 王丽佳 丁丽华 曹阳 李玉婷 成杨 王雅婷
                                        计算机工程学院(5人)
                                        韩媛媛 瞿文琪 张淼 侯思文 赵猛
                                        电子信息工程学院(9人)
                                        杨诚 陈亚莹 韩碧辉 王跃 朱莉雪 于佳伟 陈璐婧 明志 刘雅静
                                        康复工程学院(30人)
                                        尤明珠 刘胜男 杨洋 陈圣媛 王瑞 赵婷婷 刘玉洁 李慧强 陈明军 王伟平 沈林越 杨颖
                                        田淑姝 周冬 温誉婷 申艳 李怡华 曾?婷 张彤 梁淇 石雪莹 闫金宙 朱文辉 汤嘉豪
                                        王宁 王禹丹 王腾 刘敏 秦玲 肖毓琳
                                        应用技术学院(11人)
                                        简玉立 魏媛 宋丽 黎卓君 范勇 苍馨 聂瑞瑞 董丽红 杨梦妮 陈姝媛 许艳斌
                                        艺术设计学院(11人)
                                        韦余微 周慧慧 赵依琳 刘文静 邹诗颖 张金玲 王琳琳 严兆梅 马昱博 唐雁南 潘宇宣
                                        临床医学系(18人)
                                        唐欣斌 谷慧阳 林俊逸 姬方 张艳吉 高晶晶 姜美婷 金思怡 袁威 杨皖荣 刘晓彤 周洁
                                        王崇宇 范青玲 赵爽 高君 简玉任
                                        口腔医学系(12人)
                                        黄胜男 汪俊恺 叶入琳 霍鑫 李振槐 刘越 赵鹏宇 李仲达 潘泓灏 杨毓茜 杜越 王怡雯
                                        潘唯一
                                        药学系(7人)
                                        吴金婉徐家元史雯莎刘名琨贺佳敏孙梦帆赵瑞
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                        校级评优名单——先进班集体
                                        先进班集体:(6个)
                                        国际护理学院2017级4班
                                        国际护理学院2017级3班
                                        国际护理学院2016级3班
                                        国际护理学院2016级9班
                                        康复学院康复治疗学专业2016级2班
                                        应用技术学院2017级医学实验技术1班
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                        校级评优名单——外语过级优胜班
                                         
                                        外语过级优胜班:(2个)
                                        国际护理学院2017级3班
                                        临床医学系2017级1班
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                        校级评优名单——优良学风寝室
                                         
                                        优良学风寝室:(40个)
                                        国际护理学院2015级(1个)
                                        5号楼424
                                         
                                        国际护理学院2016级(1个)
                                        1号楼602
                                         
                                        国际护理学院2017级(3个)
                                        1号楼322 4号楼421 1号楼307
                                         
                                        管理学院(3个)
                                        8号楼312 9号楼501 3号楼520
                                         
                                        电子信息工程学院(3个)
                                        3号楼622 4号楼217
                                         
                                        计算机工程学院(1个)
                                        8号楼211
                                         
                                        康复工程学院(10个)
                                        6号楼320 6号楼519 6号楼323 3号楼214 3号楼506 3号楼507 3号楼510
                                        3号楼516 11号楼602 11号楼603
                                         
                                        应用技术学院(9个)
                                        6号楼426 6号楼423 8号楼409 8号楼408 8号楼410 6号楼303 8号楼407
                                        3号楼620 7号楼515
                                        艺术学院(4个)
                                        4号楼608 6号楼502 6号楼505 3号楼303
                                         
                                        临床医学系(2个)
                                        11号楼801 4号楼317
                                         
                                        口腔医学系(3个)
                                        8号楼507 8号楼504 8号楼604
                                         
                                        药学系(1个)
                                        3号楼419
                                         
                                         
                                        打印本页 | 关闭窗口
                                         
                                            日博best365网址学生工作部 © 版权所有 2008-2009
                                        地址:大连市高新园区爱贤街28号 中国 大连 邮编:116023
                                        电话:(0411)88859713 88859745